Капсула "Союза" c экипажем МКС приземлилась в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Капсула "Союза" c экипажем МКС приземлилась в Казахстане Иллюстративное фото © РИА Новости

Капсула корабля "Союза ТМА-18М" с экипажем приземлилась в Казахстане, передает РИА Новости со ссылкой на представителя Центра управления полетами (ЦУП).


Капсула корабля "Союза ТМА-18М" с экипажем приземлилась в Казахстане, передает РИА Новости со ссылкой на представителя Центра управления полетами (ЦУП).

Спускаемая капсула c участниками миссии - Скоттом Келли, Михаилом Корниенко, а также Сергеем Волковым отработали на орбите полгода. "Есть посадка! Спускаемый аппарат приземлился в 147 километрах от города Жезказган Карагандинской области Республики Казахстан", - отметил собеседник агентства.

Экипаж встречала армейская и транспортная авиация Центрального военного округа (ЦВО). В поисково-спасательном обеспечении посадки "Союза" принимают участие около 200 военнослужащих, 12 вертолетов Ми-8 со спецоборудованием на борту, четыре самолета Ан-12 и Ан-26 и 18 единиц автотехники повышенной проходимости.

"Самочувствие экипажа нормальное. Вернувшихся на Землю космических путешественников осмотрят медики, после чего Корниенко и Волкова самолетом доставят в Звездный городок, а Скотт Келли улетит в США", - отметили в ЦУП.

Также поясняется, что на борту МКС остались работать в ожидании прибытия смены с Земли Тимоти Копра (США, НАСА), Тимоти Пик (Великобритания, ЕКА) и Юрий Маленченко (Россия, Роскосмос).

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +11
Актобе +9
Атырау +14
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +15
Кокшетау +13
Костанай +22
Кызылорда +19
П
Павлодар +15
Петропавловск +16
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +8
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети