В Атырау избившему самого себя на глазах у полицейских водителю грозит до 3 лет тюрьмы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Атырау избившему самого себя на глазах у полицейских водителю грозит до 3 лет тюрьмы Кадры из видеоролика YouTube

Избивший себя в полицейском автомобиле мужчина в Атырау может быть осужден на три года, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Атырауской области.


Избивший себя в полицейском автомобиле мужчина в Атырау может быть осужден на три года, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Атырауской области.

Напомним, 24 февраля на трассе Атырау - Индер близ микрорайона "Жулдыз" полицейские остановили для проверки Lada Largus, которой управлял житель Костаная, 1980 года рождения. При досмотре в авто была обнаружена рыба частиковых пород (сазан) в особо крупном размере. Водитель авто попытался уйти от ответственности, позвонил знакомым и попытался передать телефон сотрудникам ДПС. Однако, получив отказ, начал наносить себе удары по лицу, после чего, позвонив на номер "102", обвинил сотрудников ДПП в избиении.

В пресс-службе ДВД пояснили, что сейчас досудебное расследование в отношение сотрудников правоохранительных органов по статье "Превышение власти или должностных полномочий" прекращено. В отношении избившего себя водителя авто проводится досудебное расследование по статье "Заведомо ложный донос".

Отметим, что заведомо ложный донос о совершении преступления наказывается штрафом в размере до трех тысяч месячных расчетных показателей (6 363 000 тенге) либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана 0
Актау 14
Актобе 12
Атырау 16
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган 3
К
Караганда 6
Кокшетау 2
Костанай 17
Кызылорда 2
П
Павлодар 5
Петропавловск 1
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 17
Тараз 18
Туркестан 10
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети