15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Вандалы исписали памятник Тарасу Шевченко в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вандалы исписали памятник Тарасу Шевченко в Актау Фото с сайта tumba.kz

В Актау вандалы исписали памятник Тарасу Шевченко, сообщает "Тумба". Неизвестные лица нанесли на него различные надписи и рисунки.


В Актау вандалы исписали памятник Тарасу Шевченко, сообщает "Тумба". Неизвестные лица нанесли на него различные надписи и рисунки.

В 2014 году памятник также пострадал от вандалов. Молодые люди исписали его жирными буквами с целью поздравить с днем рождения своего друга. После этого памятник очистили.

Также в этом же году вандалы осквернили памятник Тобаниязу. Оранжевой краской на нем нарисовали свастику, сопроводив ее ненормативной лексикой. Когда появились надписи и кто автор "творения" - неизвестно. Как рассказал директор ТОО "Каспий Оперейтинг" Абдурахим Калимов, вандализм в виде "разукрашивания" памятников - явление частое. Больше всего от рук вандалов страдают памятники Тобаниязу, Тарасу Шевченко и Вечный огонь. "Три раза в неделю наши сотрудники делают обход всех памятников. И практически всегда на них появляются новые надписи. Мы все это моем и стираем, но это не выход. Неоднократно мы обращались с заявлением в УВД города с просьбой установить там камеры видеонаблюдения. Но пока безрезультатно", - говорил Калимов.

 

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course down  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -4
Актау 8
Актобе 0
Атырау 5
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -8
Кокшетау -6
Костанай 6
Кызылорда -6
П
Павлодар -12
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 4
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети