Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 апреля 2016 12:45

Дуров раздаст разработчикам ботов для Telegram миллион долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Создатель Telegram Павел Дуров раздаст разработчикам ботов для своего мессенджера миллион долларов. Об этом сообщается на официальном сайте сервиса.


Создатель Telegram Павел Дуров раздаст разработчикам ботов для своего мессенджера миллион долларов. Об этом сообщается на официальном сайте сервиса.

"В этом году Павел Дуров раздаст разработчикам ботов один миллион долларов в виде грантов (от 25 тысяч долларов). Для того, чтобы мы рассмотрели вашу кандидатуру на конкурсе, вам необходимо создать впечатляющий бот с помощью нашего API Bot. Что мы хотим взамен? Ничего. И это правда. Мы просто хотим поддержать свое творение и сделать пользователей счастливыми", - говорится в сообщении.

Отмечается, что перенос ботов с других платформ также приветствуется. Однако только в том случае, если это сделано качественно и бот полностью подходит для мессенджера. Помимо прочего, бот должен быть одновременно быстрым и полезным для пользователей. Для того, чтобы бот принял участие в конкурсе, авторам нужно написать на канал службы поддержки его виртуальное имя с хэштегом BotPrize. Победителей конкурса будут определять на протяжении всего 2016 года, вплоть до 31 декабря. Создатели призывают не откладывать в долгий ящик свою идею и советуют прямо сейчас приступить к его разработке. 

Мессенджер Telegram создан основателем социальной сети "ВКонтакте" Павлом Дуровым. Его главной отличительной особенностью является система глубокого шифрования сообщений. Протокол передачи данных, используемый в Telegram, исключает возможность перехвата сообщений третьими лицами. На данный момент аудитория сервиса оценивается в 100 миллионов человек. Бот - производное от слова "робот" - это программа, выполняющая какие-либо действия через те же интерфейсы, что и обычный живой пользователь (в данном случае - через интерфейсы мессенджера Telegram).

Напомним, ранее алматинские дизайнеры в мессенджере Telegram создали портреты казахстанских исторических личностей. Было создано пять портретов Мухтара Ауэзова, Тохтара Аубакирова, Каныша Сатпаева, Бауыржана Момышулы и Абильхана Кастеева. Под каждым изображением написан мотивирующий текст для молодых казахстанцев. Позже в мессенджере появились стикеры с изображением представителей казахстанской эстрады и спорта.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети