Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2016 08:00

Полюбившаяся публике эстонская группа TRAD.ATACK! вновь выступит в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эстонская группа TRAD.ATACK! Эстонская группа TRAD.ATACK!

На IV фестивале современной этнической музыки The Spirit оf Tengri-2016 вновь выступит полюбившаяся публике эстонская группа TRAD.ATACK!.


На IV фестивале современной этнической музыки The Spirit оf Tengri-2016 вновь выступит полюбившаяся публике эстонская группа TRAD.ATACK!.

Солисты коллектива находятся сейчас на гастролях по городам Китая. Корреспонденту TengrinewsTV удалось связаться с ними по Skype. Во время беседы музыканты рассказали, что в этом году планируют удивить публику новыми песнями, в том числе композицией, исполненной совместно с коллективом бабушек. Гости фестиваля смогут услышать их голоса в записи. Именно эта песня была отмечена музыкальной премией в их стране.

Участники коллектива пообещали, что в этом году они привезут расширенную программу. "Будет много новых вещей, будет новая песня, которую мы исполнили вместе с прабабушкой Ялмара. (...) За этот год мы получили три новых музыкальных премии в Эстонии, в том числе признаны лучшей группой. Но планов еще много, например, покорить Казахстан. Мы уже начали готовиться к фестивалю, все время репетируем. В прошлом году публика нас очень хорошо встречала, особенно когда заиграла волынка", - поделились участники группы.

The Spirit of Tengri состоится в Алматы 4-5 июня на площади имени Абая перед Дворцом Республики. Каждый посетитель сможет не только услышать живое звучание народных инструментов, но и окунуться в атмосферу уникальных звуков природы и чарующего пения грандов этнофольклорного музыкального стиля. Концерты традиционно пройдут в формате open-air и начнутся в 17.00. Вход будет свободным. Проект учрежден национальной радиостанцией Tengri FM. Фестиваль пройдет при поддержке акимата города Алматы в рамках празднования 1000-летия города. Генеральным партнер - Kaspi.kz. Официальный авиаперевозчик - Air Astana, техническую поддержку фестивалю окажет компания KZ Sound.

Уже известно, что на концерте со своими программами выступят такие артисты и коллективы, как Aldaspan, "Роксонаки", Sintas и тувинская группа "Хуун-Хуур-Ту" с американским DJ Carmen Rizzo.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети