Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 мая 2016 11:10

4 года тюрьмы грозит матери, выбросившей в туалет девочку в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Tengrinews.kz Фото © Tengrinews.kz

Начато досудебное расследование по факту обнаружения новорожденной девочки в уличном туалете в Актобе, об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz. 


Начато досудебное расследование по факту обнаружения новорожденной девочки в уличном туалете в Актобе, об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz. 

Дело расследуется по статье "Убийство матерью новорожденного ребенка". Следствие будет рассматривать как попытку убийства, так как малышку нашли в выгребной яме, завернутой в мешок из под муки. Только быстрая реакция мужчины, услышавшего плач младенца, который затем вытащил девочку, помогла ей остаться в живых, отметили в полиции. 

Наказание предусматривает ограничение свободы на срок до 4 лет либо лишение свободы на тот же период. Между тем поиски матери пока не дали результатов, установить личность женщины не удалось.

Напомним, в ночь на 12 мая в уличном туалете частного дома была найдена девочка. Новорожденного ребенка из выгребной ямы Молдагали Орынбасаров вытащил самостоятельно. Мужчина сам отец шестерых детей, однако несмотря на это, готов удочерить спасенного им младенца. Он даже имя ей успел придумать - Молдагуль.

Сейчас ребенок находится под наблюдением врачей в роддоме. Состояние новорожденной стабильное, ребенок ест и спит нормально.⁠⁠⁠⁠

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети