Выброшенную в туалет девочку в Актобе готовят к выписке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Выброшенную в туалет девочку в Актобе готовят к выписке Фото © Tengrinews.kz

В роддоме Актобе готовят к выписке новорожденную, найденную в уличном туалете. Маленькая Маншук Маметова сегодня весит уже 3 килограмма 400 граммов. Здоровье у малышки крепкое, все анализы в норме, ее кормят каждые три часа смесью, она набрала уже более 300 граммов, сообщила корреспонденту Tengrinews.kz врач-неонатолог Шолпан Сырымбетова.


В роддоме Актобе готовят к выписке новорожденную, найденную в уличном туалете. Маленькая Маншук Маметова сегодня весит уже 3 килограмма 400 граммов. Здоровье у малышки крепкое, все анализы в норме, ее кормят каждые три часа смесью, она набрала уже более 300 граммов, сообщила корреспонденту Tengrinews.kz врач-неонатолог Шолпан Сырымбетова.

Эти фотографии медперсонал отдела патологии новорожденных областного перинатального центра прислал специально для нашего сайта. На них видно, что у малышки все хорошо, она, как и положено в ее недельном возрасте, крепко спит.

К счастью, переохлаждение организма, которое ребенок получил, находясь ночью в выгребной яме, не сказалось на ее здоровье. Если бы были отклонения, пневмония, к примеру, то они проявились бы в течение 72 часов, отметила врач. По ее словам, теперь осталось дождаться результата последнего исследования - это анализ кала, он широко используется для диагностики острых и хронических кишечных инфекций, а также дисбактериоза. И уже, скорее всего, в начале следующей недели девочку выпишут, вернее передадут в Дом ребенка "Умит", так как мать малышки полицейские еще не нашли, хотя поиски продолжаются уже неделю.

Напомним, что 12 мая новорожденную девочку с необрезанной пуповиной нашел в яме уличного туалета Молдагали Орынбасаров. Мужчина, услышав плач младенца, вытащил его самостоятельно, еще до приезда экстренных служб. Для этого он использовал проволоку, ею он зацепил край мешка из-под муки, в который новорожденную завернула неизвестная женщина. 

37-летний спаситель сам отец шестерых детей, однако, несмотря на это, он заявил о готовности удочерить малышку, но по закону, мать ребенка будут ждать 3 месяца. Если она не объявится за это время сама или ее не найдут полицейские, то Маншук смогут удочерить приемные родители.  

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.2   555.05   6.18 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -4
Актау 9
Актобе 2
Атырау 11
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -4
Кокшетау -3
Костанай 9
Кызылорда -5
П
Павлодар -2
Петропавловск -2
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 10
Тараз 10
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети