На кладбище в Москве подрались 200 человек: Двое погибли

ПОДЕЛИТЬСЯ

На кладбище в Москве подрались 200 человек: Двое погибли Скриншот с видео. ©Lifenews

В драке на Хованском кладбище Москвы участвовали порядка 200 человек, 50 из них задержаны на месте, погибли два человека, сообщает РИА Новости.


В драке на Хованском кладбище Москвы участвовали порядка 200 человек, 50 из них задержаны на месте, погибли два человека, сообщает РИА Новости.

"По уточненным данным полиции, в инциденте принимали участие около 200 человек, 50 из них задержаны на месте, пострадали 10, в том числе двое погибли", - сообщили в пресс-службе ГУМВД.

С места происшествия изъято, в числе прочего, огнестрельное оружие. "На данный момент конфликт полностью локализован, на место прибыл глава столичной полиции Анатолий Якунин. Продолжаются оперативные и следственные мероприятия", - добавили в полиции.

Издание также сообщает со ссылкой на источник, что в драке на Хованском кладбище принимали участие представители нескольких национальных диаспор. "С одной стороны - в качестве обороняющихся - в драке участвовали уроженцы Таджикистана и Узбекистана. Они работают непосредственно на кладбище как  обслуживающий персонал. Нападавшими были уроженцы Дагестана и Чечни, которые хотели выгнать отсюда других и занять эту территорию", - сказал сотрудник кладбища.

Он отметил, что обслуживание клиентов такого большого кладбища приносит достаточно большой доход, в связи с чем и возник этот конфликт.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 492.75   573.14   6.79 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +24
Актау +18
Актобе +13
Атырау +15
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +24
Кокшетау +20
Костанай +29
Кызылорда +24
П
Павлодар +22
Петропавловск +27
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +25
Тараз +29
Туркестан +15
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети