Алматинцев за деньги перевозят на тележках через лужи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинцев за деньги перевозят на тележках через лужи Скриншот видео

В Алматы на фоне продолжительных дождей появился новый вид услуг - алматинцам предлагают за деньги переехать лужи на тележке, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы на фоне продолжительных дождей появился новый вид услуг - алматинцам предлагают за деньги переехать лужи на тележке, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео, на котором запечатлен необычный способ заработка, прислал в редакцию читатель. По его словам, оба видео были сняты в районе вокзала "Алматы-1".

Автор отмечает, что за подобную услугу владельцы тележек просят от 50 до 100 тенге. Судя по кадрам, недостатка в желающих преодолеть лужу, не замочив ног, нет.

Напомним, что в Алматы за одни сутки выпало 36 миллиметров осадков. С начала месяца - 149 миллиметров, что превышает двухмесячную норму осадков (среднемесячная норма - 60 миллиметров). В ликвидации последствий подтоплений, расчистке арычных сетей было задействовано около 300 человек и более 70 единиц спецтехники. Из города вывезено 14 упавших деревьев. Совместно с районными акиматами создана рабочая группа по обследованию подтопленных участков и работе с пострадавшими домовладельцами.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 492.75   573.14   6.79 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +30
Актау +21
Актобе +18
Атырау +21
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +30
Кокшетау +24
Костанай +35
Кызылорда +29
П
Павлодар +27
Петропавловск +32
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +31
Тараз +35
Туркестан +20
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети