Полиция будет выяснять авторство фото с места оцепления в Алматы

Владимир Прокопенко
Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция будет выяснять авторство фото с места оцепления в Алматы Фото из социальных сетей

Полиция Алматы будет выяснять авторство снимков с места спецоперации, в результате которой в районе площади Республики были обнаружены бутылки с зажигательной смесью, десятки фрагментов арматуры, металлических прутьев и канистры, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя ДВД города Салтанат Азирбек.


Полиция Алматы будет выяснять авторство снимков с места спецоперации, в результате которой в районе площади Республики были обнаружены бутылки с зажигательной смесью, десятки фрагментов арматуры, металлических прутьев и канистры, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя ДВД города Салтанат Азирбек.

Также, по ее словам, факты обнаружения "схронов" с бутылками, бензином и арматурой", а также оружия в квартирах, расследуются раздельно, разными следственными группами. В ДВД уточнили, что "схроны" были обнаружены после того, как о них сообщили в полицию граждане.

"Хотелось бы призвать всех граждан быть более бдительными. Не оставаться в стороне и сообщать в полицию о каких-либо подозрительных вещах. Все обстоятельства и мотивы выясняются. Расследование в отношении инцидента в квартире проводится по статьям "Незаконное хранение и оборот огнестрельного оружия", - добавила она. 

Напомним, полицейские обнаружили бутылки с зажигательной смесью, десятки фрагментов арматуры, металлических прутьев и канистры с бензином в так называемых "схронах" в ходе проведения оперативных мероприятий вблизи площади Республики и площади "Астана". 

Также в двух квартирах в Алмалинском и Медеуском районах города обнаружено и изъято несколько единиц огнестрельного оружия, в том числе пистолеты системы Макарова и ТТ, обрезы гладкоствольных ружей, несколько десятков боеприпасов к ним, четыре гранаты РГД-5, а также денежные средства на общую сумму 5 миллионов тенге. По подозрению задержаны и доставлены в органы внутренних дел пять человек.

В Сети появились фото содержимого пакета, найденного на месте оцепления района возле площади Республики в Алматы. На опубликованных в соцсетях фото было видно, что полицейские исследуют место оцепления. На асфальте лежат металлические прутья, которые были спрятаны в черные пакеты. Кроме этого, на фото видны куски ткани, а также несколько стеклянных бутылок и одна пластиковая емкость с жидкостью.

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 468.29   549.25   6.22 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 16
Астана 12
Актау 11
Актобе 11
Атырау 7
Б
Балхаш 14
Ж
Жезказган 14
К
Караганда 13
Кокшетау 13
Костанай 20
Кызылорда 14
П
Павлодар 10
Петропавловск 12
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 17
Тараз 21
Туркестан 5
У
Уральск 13
Усть-Каменогорск 21
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети