В Минобороны объяснили появление БТРов в окрестностях Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Минобороны объяснили появление БТРов в окрестностях Алматы Кадр из видео

В Министерстве обороны объяснили появление бронетранспортеров в окрестностях Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz


В Министерстве обороны объяснили появление бронетранспортеров в окрестностях Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz

В различных мессенджерах распространяется видео, на котором снято движение девяти БТРов по Капшагайской трассе. Некоторые пользователи предположили, что в Алматы вводят дополнительную технику. Руководитель пресс-службы Министерства обороны РК Жанар Колбачаева объяснила, что эта техника возвращалась с плановых учебных мероприятий. 

"Это видео было снято в среду, 18 мая. Девять единиц ехали с плановой боевой подготовки. Часть техники возвратилась в Капшагай, остальные - в Алматы. Они ехали с занятий, у нас идут плановые учебные мероприятия. Они отрабатывают "оплавывание" личного состава БТР, чтобы не повторилось ситуации, они учатся плавать на БТРах. Бассейн для БТРов находится в Заречном. Это миротворческая бригада. Они возвращались с плановых учений", - объяснила Колбачаева в телефонном разговоре. 

Она отметила, что они ежедневно тренируются и возвращаются в Алматы и Капшагай. 

Также Колбачаева добавила, что информация о том, что в Алматы и окрестности города вводят дополнительную военную технику, не соответствует действительности. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 468.29   549.25   6.22 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 8
Актау 10
Актобе 9
Атырау 8
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 10
К
Караганда 10
Кокшетау 10
Костанай 15
Кызылорда 6
П
Павлодар 8
Петропавловск 5
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 17
Тараз 16
Туркестан 4
У
Уральск 7
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети