На выставке KADEX-2016 подписан меморандум о поставке корабля

ПОДЕЛИТЬСЯ

На выставке KADEX-2016 подписан меморандум о поставке корабля Фото пресс-службы МО РК.

Второй день продолжается активная работа IV Международной выставки вооружения и военно-технического имущества KADEX-2016. В рамках выставки подписан ряд значимых контрактов и проходит обсуждение по дальнейшему развитию оборонной отрасли в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Второй день продолжается активная работа IV Международной выставки вооружения и военно-технического имущества KADEX-2016. В рамках выставки подписан ряд значимых контрактов и проходит обсуждение по дальнейшему развитию оборонной отрасли в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сегодня с участием заместителя Министра обороны РК генерал-майора Талгата Мухтарова был подписан меморандум о поставке ракетно-артиллерийского корабля немецкой компании Abeking&Rasmussen для Военно-морских Сил Казахстана.

"Военно-морские Силы проводят мониторинг современных ракетных кораблей с ударным противокорабельным ракетным комплексом. В ходе этого одна из немецких компаний изъявила желание организовать на нашей территорий производство этих кораблей. По этим вопросам согласована техническая спецификация корабля и определенный облик корабля. И сегодня в ходе этой выставки мы подписываем протокол намерения, и у компании будет основание для дальнейшей отработки по данному проекту", - отметил Главнокомандующий ВМС ВС РК вице-адмирал Жандарбек Жанзаков.

Немецкая компания заинтересована в дальнейшем сотрудничестве с Казахстаном и изъявила желание создать крупное судостроение на нашей территории.

"Мы готовы к сотрудничеству с Вооруженными Силами Казахстана, поддержать создание судостроение. Наша цель - создать на территории Казахстана современное предприятие по строительству судов, чтобы оно могло конкурировать на мировом уровне и способствовало качественному производству", - сказал директор немецкой компании Том Хаки.

Напомним, что по итогам первого дня выставки KADEX-2016 важной составляющей стала деловая программа, в ходе которой уже подписаны плодотворные договоры с оборонными ведомствами зарубежных стран. АО "НК "Казахстан Инжиниринг" заключило три значимых контракта с Украиной и Беларусью. Казахстанская компания "Казтехнологии" подписала три меморандума с ОАЭ, Великобританией и Болгарией по поставке будущей продукции патронного завода. Также был подписан меморандум с турецкой компанией "Диарсан" по приобретению ракетно-артиллерийского корабля для Военно-морских Сил Вооруженных Сил Республики Казахстан.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.81   567.94   6.67 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +20
Актау +15
Актобе +13
Атырау +15
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +18
Кокшетау +18
Костанай +16
Кызылорда +17
П
Павлодар +19
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +20
Тараз +17
Туркестан +13
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети