Пассажиры смогут добраться из Алматы до Мангышлака на 9 часов быстрее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пассажиры смогут добраться из Алматы до Мангышлака на 9 часов быстрее Фото с сайта altaynews.kz

Поезд "Алматы - Мангышлак" будет курсировать через новый железнодорожный участок, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Пассажирские перевозки".


Поезд "Алматы - Мангышлак" будет курсировать через новый железнодорожный участок, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Пассажирские перевозки".

В целях повышения эффективности пассажирских поездов и для удовлетворения потребностей населения с 3 июля 2016 года поезд №377/378 "Алматы-Мангышлак" будет курсировать через новый железнодорожный участок Шалкар-Бейнеу.

Новый маршрут позволит сократить расстояние самого дальнего на сегодняшний день железнодорожного сообщения в стране на 14 процентов или 471 километров. При этом сокращается время в пути следования пассажиров на 9 часов.

В связи сокращением расстоянии маршрута стоимость проезда с учетом постели уменьшилось на купе 11,46 процента, на плацкарт на 11,32 процента.

Поезд через новый железнодорожный участок Шалкар - Бейнеу будет курсировать ежедневно, отправлением из Алматы-2 с 3 июля, из Мангышлака с 6 июля 2016 года.

Более подробную информацию можно получить по тел: 105 (единая справочная служба) или в кассах железнедорожных вокзалов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана 0
Актау 15
Актобе 1
Атырау 13
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 6
Кокшетау 6
Костанай 7
Кызылорда 5
П
Павлодар 7
Петропавловск 0
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 6
Тараз 9
Туркестан 11
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети