Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2016 11:23

Очевидица рассказала подробности самоподрыва террориста в Карагандинской области

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Tengrinews.kz © Tengrinews.kz

Очевидица самоподрыва террориста в Карагандинской области рассказала корреспонденту Tengrinews.kz подробности инцидента.


Очевидица самоподрыва террориста в Карагандинской области рассказала корреспонденту Tengrinews.kz подробности инцидента.

Как известно, 26 июня в Балхаше и населенном пункте Гульшат Карагандинской области была пресечена деятельность радикальной группы, которая планировала террористические акты с использованием самодельных взрывных устройств. При задержании в поселке Гульшат один из террористов произвел самоподрыв и от полученных ран скончался. Других жертв и пострадавших не имеется. Остальные члены группы были задержаны.

Очевидица инцидента рассказала, что совершивший самоподрыв мужчина вырос в этом поселке, учился в поселковой школе. "Жил без отца, с матерью. После уехал из поселка и жил в Балхаше. В поселок приезжал лишь к матери, она не работала по здоровью. Слышала, что он якобы женился и имеет пятилетнего сына", - рассказала собеседница.

По ее словам, в доме, в котором произошел самоподрыв, проживала мать мужчины, вторая часть здания пустовала. "Это произошло вечером, около 21.00. Люди в поселке были практически все по домам, ужинали, тем более сейчас ораза. Шум был, никто ничего не понял. Также была эвакуация жителей близлежащих домов", - рассказала женщина.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети