Террорист совершил самоподрыв в Карагандинской области - КНБ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Террорист совершил самоподрыв в Карагандинской области - КНБ Иллюстрация tengrinews ©

Террорист совершил самоподрыв в Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ РК.


Террорист совершил самоподрыв в Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ РК.

"26 июня в городе Балхаш и населенном пункте Гульшат Карагандинской области пресечена деятельность радикальной группы, которая планировала террористические акты с использованием самодельных взрывных устройств", - заявили в пресс-службе КНБ РК.

Сообщается, что при задержании в поселке Гульшат один из террористов произвел самоподрыв и от полученных ран скончался.

"Других жертв и пострадавших не имеется. Остальные члены группы задержаны. Изъяты компоненты к взрывному устройству, огнестрельное оружие и иные вещественные доказательства. По данному факту начато досудебное расследование. Следственные мероприятия продолжаются", - добавили в пресс-службе КНБ.

Напомним, 5 июня группа террористов совершила вооруженные нападения на два оружейных магазина и воинскую часть в Актобе. В городе был объявлен режим антитеррористической операции. В результате нападений террористов погибли семь человек, трое из них - военнослужащие. 18 террористов были ликвидированы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +30
Актау +25
Актобе +29
Атырау +33
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +27
Кокшетау +28
Костанай +34
Кызылорда +30
П
Павлодар +28
Петропавловск +29
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +28
Тараз +33
Туркестан +26
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети