94 сайта заблокировали в Казахстане за пропаганду экстремизма и терроризма

ПОДЕЛИТЬСЯ

94 сайта заблокировали в Казахстане за пропаганду экстремизма и терроризма Фото с сайта nesam.net.ua

94 сайта заблокировали в Казахстане за пропаганду экстремизма и терроризма, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Астаны.


94 сайта заблокировали в Казахстане за пропаганду экстремизма и терроризма, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Астаны.

"По результатам рассмотрения гражданских дел 94 сайта, в которых имелась пропаганда терроризма, экстремизма и сепаратизма в любых формах, которые подрывают национальную безопасность - заблокированы", - сообщается на сайте прокуратуры.

Отмечается, что Комитетом государственного контроля в области связи, информатизации и средств массовой информации Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан за истекший период 2016 года в Есильский районный суд Астаны в порядке главы 48 ГПК РК подано 18 исковых заявлений о признании продукции, размещенной в иностранных средствах массовой информации - интернет ресурсах, незаконной и прекращении ее распространения на территории Республики Казахстан.

Судом указанные исковые заявления рассмотрены с вынесением решения об удовлетворении исковых требований. По всем гражданским делам указанной категории прокуратурой района "Есиль" Астаны в порядке статьи 54 ГПК РК обеспечено участие и даны заключения.

Решения вступили в законную силу.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +24
Актау +21
Актобе +18
Атырау +21
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +21
Кокшетау +19
Костанай +27
Кызылорда +27
П
Павлодар +21
Петропавловск +26
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +16
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети