В полиции прокомментировали фото с BMW на парковке для инвалидов в Алматы

Владимир Прокопенко
Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В полиции прокомментировали фото с BMW на парковке для инвалидов в Алматы

В полиции прокомментировали фото с BMW на парковке для инвалидов в парке Первого Президента в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В полиции прокомментировали фото с BMW на парковке для инвалидов в парке Первого Президента в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Недавно в Сети появилось фото BMW, припаркованного под знаком "Парковка для инвалидов". В комментариях пользователи возмутились нарушением ПДД водителем дорогого авто. 

С просьбой разобраться в данной ситуации журналисты Tengrinews.kz обратились в городской ДВД. После расследования выяснилось, что данный автомобиль транспортировал мужчину 1977 года рождения, у которого имеется справка об инвалидности первой группы.

"Мужчина-инвалид работает при акимате, в управлении труда и соцзащиты. Он проверяет заезды для инвалидов. Проводит обследование инвалидных зон. А этот автомобиль его транспортировал", - пояснил руководитель местной полиции Жасулан Байкенов.

В своей объяснительной записке мужчина написал следующее: "Я попросил подвести своего знакомого меня в парк Первого Президента для встречи по работе. Он подвез меня поближе ко входу в парк и остановился на месте для инвалидов, после чего вытащил мою коляску и помог мне пересесть на нее, после чего проводил меня до входа в парк и уехал по своим делам".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +28
Актау +23
Актобе +23
Атырау +23
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +24
Костанай +32
Кызылорда +32
П
Павлодар +25
Петропавловск +31
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +20
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети