За служебными авто казахстанских судей будут следить с помощью GPS

ПОДЕЛИТЬСЯ

За служебными авто казахстанских судей будут следить с помощью GPS Фото с сайта rg.ru

За служебными авто казахстанских судей будут следить с помощью GPS, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Верховного суда.


За служебными авто казахстанских судей будут следить с помощью GPS, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Верховного суда.

В Верховном суде решили сэкономить на расходах по содержанию служебных авто. Для этого на всех машинах были установлены GPS-трекеры, которые позволяют контролировать целевое использование авто. Помимо этого, на 268 автомобилях для судей установили газобалонное оборудование. По результатам этих мероприятий расходы сократились еще на 40 миллионов тенге, отметили в пресс-службе Верховного суда.

Департамент по обеспечению деятельности судов при ВС также решил сократить расходы на коммунальные услуги. Для этих целей в 2015 году была модернизирована система отопления в 123 зданиях судов. Общие затраты составили 46 миллионов тенге, сэкономить удалось 78 миллионов. Эти деньги в этом году направлены на усовершенствование еще как минимум 70 зданий.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +25
Актау +20
Актобе +17
Атырау +20
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +21
Кокшетау +22
Костанай +29
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +26
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +26
Тараз +28
Туркестан +18
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети