Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2020 17:33

30 человек оказались на карантине после поминального обеда в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Один из приглашенных на поминальный обед в Восточно-Казахстанской области оказался болен коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Один из приглашенных на поминальный обед в Восточно-Казахстанской области оказался болен коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Житель Абайского района ВКО нарушил ограничения, введенные в связи с действием чрезвычайного положения, и устроил поминальный обед. Как выяснилось позже, среди 30 гостей один оказался больным коронавирусом.

"Позже у мужчины подтвердилось заражение коронавирусной инфекцией. На данный момент 30 гостей, присутствовавшие на обеде, изолированы. Эпидемиологическое расследование продолжается, место проживания зараженного гражданина оцеплено, и проведены дезинфекционные мероприятия. Больной проходит лечение", - сообщили в Департаменте полиции ВКО.

Что касается жителя села, который организовал поминальный обед, то, как стало известно, его привлекли к административной ответственности по статье 476 Кодекса об административных нарушениях РК. Постановлением суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 МРП.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети