30 человек оказались на карантине после поминального обеда в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

30 человек оказались на карантине после поминального обеда в ВКО

Один из приглашенных на поминальный обед в Восточно-Казахстанской области оказался болен коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Один из приглашенных на поминальный обед в Восточно-Казахстанской области оказался болен коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Житель Абайского района ВКО нарушил ограничения, введенные в связи с действием чрезвычайного положения, и устроил поминальный обед. Как выяснилось позже, среди 30 гостей один оказался больным коронавирусом.

"Позже у мужчины подтвердилось заражение коронавирусной инфекцией. На данный момент 30 гостей, присутствовавшие на обеде, изолированы. Эпидемиологическое расследование продолжается, место проживания зараженного гражданина оцеплено, и проведены дезинфекционные мероприятия. Больной проходит лечение", - сообщили в Департаменте полиции ВКО.

Что касается жителя села, который организовал поминальный обед, то, как стало известно, его привлекли к административной ответственности по статье 476 Кодекса об административных нарушениях РК. Постановлением суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 МРП.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +11
Актау +10
Актобе +9
Атырау +13
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +8
Кокшетау +8
Костанай +16
Кызылорда +8
П
Павлодар +8
Петропавловск +4
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +16
Тараз +17
Туркестан +4
У
Уральск +4
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети