Казахстанского журналиста обокрали в Рио-де-Жанейро

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанского журналиста обокрали в Рио-де-Жанейро Фото life.ru

Казахстанского журналиста обокрали в Рио-де-Жанейро, сообщает телеканал "Хабар".


Казахстанского журналиста обокрали в Рио-де-Жанейро, сообщает телеканал "Хабар".

Как стало известно, у одного из представителей СМИ нашей страны в кафе украли сумку с ноутбуком и фотоаппаратом. Пострадавший журналист уже обратился в полицию, однако преступников пока не нашли. На данный момент сотрудниками правоохранительных органов проводится расследование.

"Криминальная обстановка в Рио остается непростой. Особенно в самом неблагополучном его районе - в фавелах. Там вторые сутки продолжается масштабная спецоперация по борьбе с преступными группировками. Провести ее в разгар Олимпиады городские власти решили после того, как в трущобах Рио неизвестные открыли огонь по полицейским. Один из них погиб. Сейчас фавелы Рио прочесывает вооруженный патруль, на подходах к кварталам дежурят снайперы", - отмечает телеканал.

Напомним, ранее министра образования Португалии Тиаго Брандао ограбили по дороге в отель. Он приехал на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, чтобы поддержать соотечественников. Преступник остановил чиновника, возвращавшегося с просмотра соревнований по велоспорту вместе с помощницей, и пригрозил ему ножом. Брандау и его помощнице Рите Рок пришлось отдать всю наличность и свои мобильные телефоны.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +15
Актау +16
Актобе +15
Атырау +18
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +15
Кокшетау +18
Костанай +21
Кызылорда +19
П
Павлодар +14
Петропавловск +18
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +20
Тараз +18
Туркестан +13
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети