Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 сентября 2016 13:37

Данияр Елеусинов прокомментировал вопрос о Кубке Вэла Баркера

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Reuters Фото ©Reuters

Олимпийский чемпион Рио по боксу в весовой категории до 69 килограммов Данияр Елеусинов прокомментировал вопрос о Кубке Вэла Баркера, передает Vesti.kz.


Олимпийский чемпион Рио по боксу в весовой категории до 69 килограммов Данияр Елеусинов прокомментировал вопрос о Кубке Вэла Баркера, передает Vesti.kz.

По его словам, он не надеялся получить его. "Потому что я знал, что на прошлой Олимпиаде его отдали Серику Сапиеву, и еще раз казахстанскому боксеру не дали бы", - сказал Елеусинов. Боксерами, достойными Кубка Вэла Баркера, олимпийский чемпион назвал кубинца Робейси Рамиреса, который стал чемпионом в весе до 56 килограммов, и Хулио Сесара ла Круса, который в финале на ОИ в Рио в весовой категории до 81 победил казахстанца Адильбека Ниязымбетова.

Елеусинов также рассказал, почему еще не решил, продолжать ли карьеру в любителях или переходить в профессионалы. По его словам, конкретных предложений о переходе в профессиональный бокс, устраивающих его, пока не поступало. 

По словам Данияра Елеусинова, ближайший месяц он проведет в отпуске, затем снова приступит к тренировкам.

Напомним, в финале Олимпиады Елеусинов единогласным решением судей победил Шахрома Гиясова из Узбекистана. В интервью после боя олимпийский чемпион отметил, что достиг своей главной цели и мечты. 

Обладателем же Кубка Вэла Баркера, который по традиции вручается самому техничному боксеру Олимпиады, в Рио стал стал боксер из Узбекистана - 23-летний Хасанбой Дусматов, завоевавший "золото" в весе до 49-ти килограммов. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети