Пропавший в горах алматинец нашелся в ущелье Аюсай

Роза Есенкулова
Роза Есенкулова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пропавший в горах алматинец нашелся в ущелье Аюсай Фото с сайта x-travels.ru

Пропавший в горах Алматы мужчина Александр Назарук нашелся в ущелье Аюсай сегодня, 6 сентября, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на замруководителя РОСО Юрия Буржинского. 


Пропавший в горах Алматы мужчина Александр Назарук нашелся в ущелье Аюсай сегодня, 6 сентября, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на замруководителя РОСО Юрия Буржинского. 

"Сейчас его спускают оттуда, он в нормальном состоянии, так скажем, состояние удовлетворительное. Тем не менее, ему оказывают первую медицинскую помощь, затем мужчину эвакуируют. Пока мы не знаем причин пропажи. Спустят, мы его расспросим", - рассказал он. 

Как сообщалось ранее, Александр Назарук поехал с друзьями покорять Большой Алматинский Пик, однако пути товарищей разминулись. Алматинец взошел на гору один, сфотографировавшись на вершине, отправил снимок своим товарищам в Алматы. Однако после этого перестал выходить на связь - жена Назарука обратилась к спасателям и полиции. Поиском мужчины занимались 12 человек из РОСО, а также волонтеры. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.09   559.45   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +30
Актау +23
Актобе +18
Атырау +26
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +27
Кокшетау +25
Костанай +28
Кызылорда +32
П
Павлодар +27
Петропавловск +32
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +28
Тараз +27
Туркестан +24
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети