Россиянин признался в изнасиловании 100 белорусских женщин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россиянин признался в изнасиловании 100 белорусских женщин Задержанный дал признательные показания. © belta.by

45-летний гражданин России признался, что в течение 20 лет изнасиловал в Беларуси около 100 женщин. Об этом сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Минского облисполкома.


45-летний гражданин России признался, что в течение 20 лет изнасиловал в Беларуси около 100 женщин. Об этом сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Минского облисполкома.

Житель Санкт-Петербурга был задержан в ноябре минувшего года по подозрению в серии изнасилований на территории Брестской и Минской областей. Теперь стало известно, что мужчина дал признательные показания.

Задержанный рассказал, что периодически приезжал в Беларусь навещать родственников с 1994 по 2014 год. Во время этих визитов и совершались изнасилования.

По словам следователей, преступления совершались вблизи остановочных пунктов железнодорожного транспорта. Насильник выбирал безлюдные места недалеко от лесных массивов. В ряде случаев обвиняемый не только насиловал своих жертв, но и забирал у них украшения, деньги, ценные вещи. Изнасилования сопровождались угрозами физической расправы, порой для этого использовался нож. Жертвами преступника становились женщины разного возраста, в том числе несовершеннолетние. 

В настоящее время следователи установили пока только половину его жертв. "При этом есть весомые основания полагать, что до сих пор известно далеко не обо всех жертвах серийного насильника", - отмечает издание.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +18
Актау +17
Актобе +16
Атырау +23
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +16
Кокшетау +15
Костанай +24
Кызылорда +19
П
Павлодар +15
Петропавловск +22
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +21
Тараз +17
Туркестан +11
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети