Мужчина с бензопилой и топором напал на посетителей ТЦ в Минске, есть жертва

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчина с бензопилой и топором напал на посетителей ТЦ в Минске, есть жертва Фото: Twitter @Ray_net_ua

В Минске мужчина, вооруженный бензопилой и топором, напал на посетителей торгового центра "Европа", сообщает местный портал Onliner.by.


В Минске мужчина, вооруженный бензопилой и топором, напал на посетителей торгового центра "Европа", сообщает местный портал Onliner.by.

По информации портала, одна девушка от полученных ранений скончалась на месте, вторая госпитализирована в 10-ю больницу Минска с телесными повреждениями. Как сообщает РИА Новости, сейчас женщина находится  в реанимации в тяжелом состоянии. 46-летняя женщина получила два удара топором в область грудной клетки и надплечья.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Следственного комитета Беларуси Юлию Гончарову, по факту инцидента в ТЦ возбуждено уголовное дело по статье "Убийство при отягчающих обстоятельствах". По ее словам, нападавший задержан, сейчас с ним работают правоохранительные органы. 

Так, по словам Гончаровой, около 17.20-17.30 мужчина 1998 года рождения зашел в ТЦ "Европа", держа в руках чехол для гитары. Из него он извлек бензопилу, которой стал наносить телесные повреждения одной из посетительниц. После этого неизвестный достал топор и напал на другую женщину. Сейчас на месте происшествия работают следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты. Расследование взято на контроль главой Следственного комитета.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +23
Актау +26
Актобе +24
Атырау +32
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +22
Кокшетау +22
Костанай +32
Кызылорда +29
П
Павлодар +24
Петропавловск +31
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +31
Тараз +34
Туркестан +25
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети