В Китае готовы разблокировать YouTube и Facebook при соблюдении законодательства

Владимир Прокопенко
Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Китае готовы разблокировать YouTube и Facebook при соблюдении законодательства Фото с сайта novostivmire.com

Китай приветствует присутствие в стране иностранных компаний, в том числе Google и Facebook, при условии соблюдения ими местного законодательства, сообщает РИА Новости.


Китай приветствует присутствие в стране иностранных компаний, в том числе Google и Facebook, при условии соблюдения ими местного законодательства, сообщает РИА Новости.

По информации заместителя руководителя Управления по вопросам киберпространства КНР (CAC) Жэнь Сяньляна, для доступа западных интернет-компаний в Китай они должны также обеспечивать в своей деятельности защиту прав нации для возможного возвращения в китайское интернет-пространство. Он подчеркнул, что политика развития интернет-пространства в Китае остается открытой. 

Отметим, что сфера распространения информации, в том числе интернет-СМИ, в Китае до сих пор является закрытой от иностранных компаний. Из Китая недоступны сайты Google, заблокированы популярные социальные сети Facebook и Twitter, сайты ряда западных изданий, как на китайском, так и английском языках.

За последние годы в КНР был принят целый ряд документов, предписывающих национальным интернет-компаниям и СМИ тщательно следить за качеством распространяемой в интернете информации.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +13
Актау +20
Актобе +17
Атырау +19
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +14
Кокшетау +14
Костанай +21
Кызылорда +15
П
Павлодар +13
Петропавловск +16
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +19
Тараз +24
Туркестан +18
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети