Исекешев поручил направить материалы по продаже предприятий в прокуратуру

ПОДЕЛИТЬСЯ

Исекешев поручил направить материалы по продаже предприятий в прокуратуру

Аким Астаны Асет Исекешев провел совещание по вопросам передачи в конкурентную среду объектов коммунальной собственности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата столицы.


Аким Астаны Асет Исекешев провел совещание по вопросам передачи в конкурентную среду объектов коммунальной собственности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата столицы.

Поводом для проведения совещания стали итоги прошедших торгов ГККП.

"Асет Исекешев поручил внимательно разобраться в этом вопросе, с учетом социальной значимости объектов направить материалы по торгам в городскую прокуратуру для правовой оценки торгов, а также поручил соответствующим управлениям городского акимата обнародовать полную информацию по всем объектам приватизации и в последующем более широко освещать планируемые торги", - говорится в сообщении.

По поручению Асета Исекешева пресс-конференцию проведет его заместитель Андрей Лукин.

В СМИ была информация о продаже ГККП "Клуб кокпар "Астана" в Астане за смехотворную сумму - около 200 тысяч тенге, тогда как, по словам работника клуба, стоимость только одного седла составляет 350 тысяч тенге. Торги якобы были проведены без широкого оповещения населения. Не знали о них и руководители клуба.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +13
Актау +19
Актобе +15
Атырау +19
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +13
Кокшетау +15
Костанай +19
Кызылорда +14
П
Павлодар +12
Петропавловск +13
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +17
Тараз +22
Туркестан +16
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети