Рассылку в WhatsApp о серийном убийце прокомментировали в МВД РК

Рассылку в WhatsApp о серийном убийце прокомментировали в МВД РК Фото Турар Казангапов ©

В МВД Казахстана прокомментировали информацию о появлении серийного убийцы и грабителя, сообщает корреспондент Tengrinews.kz


В МВД Казахстана прокомментировали информацию о появлении серийного убийцы и грабителя, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

По данным директора Департамента государственного языка и информации МВД РК Алмаса Садубаева, информация, распространенная в социальных сетях и WhatsApp, о появлении в городе серийного убийцы не соответствует действительности. 

"На протяжении последней недели в социальных сетях и группах распространяется сообщение о появлении в городе серийного убийцы и грабителя. Информация нами была проверена. На территории страны никаких преступлений с похожим сценарием зарегистрировано не было. Также хочу напомнить, что информация, которую министерство хочет донести до граждан, распространяется только через официальные источники", - заявил Садубаев. 

Отметим, что казахстанцы в WhatsApp рассылали информацию о преступнике, который якобы под предлогом продажи посуды, белья и планшетов грабит и убивает людей.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +5
Актау +12
Актобе +1
Атырау +11
Б
Балхаш +3
Ж
Жезказган +2
К
Караганда +5
Кокшетау +4
Костанай +10
Кызылорда +5
П
Павлодар +3
Петропавловск +8
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +10
Тараз +10
Туркестан +8
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +14
Ш
Шымкент +8

 

Редакция Реклама
Социальные сети