Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 октября 2016 10:33

Зоопарк Алматы: хакеры опубликовали ложные данные о причине смерти жирафа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жирафы в алматинском зоопарке. ©Айжан Тугельбаева Жирафы в алматинском зоопарке. ©Айжан Тугельбаева

Зоопарк Алматы заявил, что их официальный сайт был подвержен хакерской атаке, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Зоопарк Алматы заявил, что их официальный сайт был подвержен хакерской атаке, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам пресс-секретаря учреждения Тохтара Алиева, неизвестные опубликовали ложные сведения о результатах экспертизы по поводу смерти жирафа Мелмана. Утверждалось, что он скончался в результате отека головного мозга неясной этиологии. Однако зоопарк данную информацию опровергает.

"Сайт был подвержен атаке. В это время на сайте была опубликована информация о результатах экспертизы на предмет причины смерти жирафа. На самом деле мы их еще не получили, а они каким-то образом появились на сайте. Там говорилось, что он умер в результате опухоли мозга. Это не правда. Служба поддержки утверждает, что они не могли зайти на сайт и контролировать его. Только сегодня они смогли восстановить доступ к сайту. Остальные данные в таблице соответствуют действительности. Сейчас будем выяснять, работает внутренняя группа", - прокомментировал он.

Ранее сообщалось, что на сайте зоопарка была опубликована обновленная информация о списке животных, которые находятся на грани смерти, а также болеют продолжительное время. В тяжелом состоянии числятся самка черного грифа, американский оранжевый полоз и суматранская кобра. Подробнее со списком можно ознакомиться здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети