Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2016 18:31

В алматинском зоопарке умер жираф Мелман

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жирафы в алматинском зоопарке Жирафы в алматинском зоопарке

В алматинском зоопарке умер жираф Мелман, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил пресс-секретарь зоопарка Тохтар Алиев.


В алматинском зоопарке умер жираф Мелман, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил пресс-секретарь зоопарка Тохтар Алиев.

"Ему было два года, его звали Мелман. Утром 5 октября ветеринар его осматривал, все было нормально, в последний раз он к нему подходил в четыре вечера, а в пять он пал. Тело жирафа направили на экспертизу в ветеринарную часть зоопарка, ее результаты будут известны через десять дней, и после этого узнаем о причинах смерти животного", - прокомментировал Алиев. 

По его словам, животное ничем не болело. "Мы сами находимся в шоковом состоянии, и не знаем, что произошло. У нас было шесть жирафов, а сейчас осталось пять", - отметил он.

Напомним, в 8 мая в алматинском зоопарке умерла тигрица Куралай. Тогда главный ветеринарный врач Московского зоопарка Михаил Альшинецкий установил, что  спасти тигрицу было уже невозможно. Кроме того, ранее стало известно о гибели барсов и шимпанзе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети