Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 октября 2016 17:03

Приговор мужу Есентаевой вынесут 3 ноября

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бахытбек Есентаев. Бахытбек Есентаев.

Суд по делу Бахытбека Есентаева перешел на прения сторон, передает корреспондент Tengrinews.kz. 


Суд по делу Бахытбека Есентаева перешел на прения сторон, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

Сегодня в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматинской области по уголовному делу в отношении Есентаева были проведены судебные прения, после чего объявлен перерыв до 11 часов 3 ноября 2016 года для подготовки подсудимого к последнему слову и вынесения вердикта присяжными заседателями. 

Однако речь гособвинителя журналистам не сообщили, сославшись на закрытое судебное заседание. 

На процесс пришла Баян Есентаева.

Подсудимого Бахытбека Есентаева защищают два адвоката – Мухтар Мырзатай и Бекболат Жексеитов.

Напомним, ранее в суде Баян Есентаева через своего адвоката Марата Аскарбекова заявила в суде ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении супруга. 

Напомним, 10 июня вблизи Алматы произошло нападение на продюсера, телеведущую Баян Есентаевой. Продюсер, прилетев из Турции, села в такси. В следовавший по маршруту в автомобиль таксопарка по дороге неожиданно сел ее супруг. Со слов пострадавшей, он начал выяснять отношения в такси, после чего заставил пересесть в собственный автомобиль, за рулем которого находился родственник. Позже он нанес ей телесные повреждения и несколько ножевых ранений. Есентаева попала в районную больницу в Талгаре, где была прооперирована.

Бахытбек Есентаев был задержан и обвинен по статьям УК РК "Покушение на убийство", "Насильственные действия сексуального характера" и "Изнасилование".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети