Турция призывает Трампа срочно экстрадировать Гюлена

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Турция призывает Трампа срочно экстрадировать Гюлена © REUTERS, Umit Bektas

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым поздравил Дональда Трампа с победой на выборах в президенты США и выразил надежду, что на посту президента он пересмотрит политику в отношениях двух стран, сообщает Life.ru.


Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым поздравил Дональда Трампа с победой на выборах в президенты США и выразил надежду, что на посту президента он пересмотрит политику в отношениях двух стран, сообщает Life.ru.

"Я открыто призываю нового президента срочно экстрадировать Фетхуллаха Гюлена - заказчика, организатора и исполнителя ужасной попытки государственного переворота 15 июля, который проживает на территории США", - заявил Йылдырым. Он также выразил уверенность в том, что скорейшая экстрадиция виновника попытки госпереворота в Турции будет новым началом для обеих стран.

Напомним, именно "террористическую организацию фетхуллачистов" Анкара официально обвинила в организации попытки военного переворота в стране, состоявшегося в ночь с 15 на 16 июля этого года. Федеральная власть США отказалась тогда выдать Турции популярного проповедника, с 2000 года живущего в штате Пенсильвания.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +21
Актобе +19
Атырау +20
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +17
Кокшетау +18
Костанай +23
Кызылорда +20
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +23
Туркестан +16
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети