Казахстанка заплатила около 10 тысяч тенге за поездку через Uber

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанка заплатила около 10 тысяч тенге за поездку через Uber Фото © Турар Казангапов

Казахстанка заплатила 9 800 тенге за 39-минутную поездку с помощью Uber, сообщает корреспондент Tengrinews.kz


Казахстанка заплатила 9 800 тенге за 39-минутную поездку с помощью Uber, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

Жалобу на стоимость поездки в Алматы с улицы Тимирязева до аэропорта опубликовала в Instagram пользователь Karlygash Ongarova. За 39 минут в пути приложение списало со счета алматинки 9 800 тенге. При этом, как отметила девушка, поездка была совершена не в часы пик и при нормальных погодных условиях.

В компании Uber пояснили, что в периоды повышенного спроса на поездки в системе применяется алгоритм, который в режиме реального времени прогнозирует спрос на поездки (это могут быть плохие погодные условия, часы пик, окончание массовых мероприятий) и на основе этих данных временно повышает стоимость поездок, применяя так называемые динамические коэффициенты.

"Применение динамических коэффициентов позволяет привлечь дополнительные автомобили на платформу и тем самым быстрее удовлетворить текущий повышенный спрос на поездки. Эффект применения динамических коэффициентов в Алматы уже показал результат - несмотря на плохие погодные условия, среднее время подачи в городе не превышает 5-6 минут", - отмечают в компании.

Изображение twitter.com/yelikbayev

"Важно, что пользователь всегда предупрежден и полностью проинформирован о применении динамических коэффициентов - данная информация содержится в приложении в момент заказа автомобиля. После того как пользователь делает заказ, система еще раз оповещает его о применении динамических коэффициентов. Кроме того, у пользователя всегда есть возможность оценить стоимость поездки перед ее началом, чтобы знать ее заранее", - сообщили в Uber.

Отмечается, что таким образом пользователь Uber, будучи полностью проинформированным о применении динамических коэффициентов, имеет выбор: совершить поездку прямо сейчас с применением динамических коэффициентов или подождать, пока спрос на поездки вернется на обычный уровень.

"В любом случае по вопросам, связанным со стоимостью поездки, любой пользователь Uber может обратиться в службу поддержки непосредственно через приложение", - заключили в компании.

Позже читатель Tengrinews.kz рассказал о своей поездке через Uber, которая обошлась ему в 20 тысяч тенге. Мужчина заказал поездку из Талгара в Алматы.

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +9
Актау +11
Актобе +5
Атырау +12
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +8
Кокшетау +5
Костанай +14
Кызылорда +17
П
Павлодар +8
Петропавловск +16
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +5
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети