Жансая Абдумалик выиграла международный турнир в Польше

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жансая Абдумалик выиграла международный турнир в Польше Жансая Абдумалик

Казахстанская шахматистка Жансая Абдумалик заняла первое место в женском международном турнире памяти гроссмейстера Кристины Радзиковской, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанская шахматистка Жансая Абдумалик заняла первое место в женском международном турнире памяти гроссмейстера Кристины Радзиковской, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Турнир среди гроссмейстеров проходил с 21 ноября по 1 декабря в польском городе Ворцлав. В турнире принимали участие вся женская сборная Польши, серебряные призеры по шахматам Олимпиады в Баку, шахматистки из Европы.

Сыграв четыре раза с ничейным результатом и одержав победу пять раз, казахстанская шахматистка по итогам девяти туров набрала 7.0 очков и заняла первое место.

В июле сообщалось, что Жансая Абдумалик стала победительницей на турнире "Мемориал Мигеля Найдорфа" в столице Польши. Тогда в турнире приняли участие 130 шахматистов, из них 14 женщин. "Так называемые оpen-турниры позволяют бороться мужчинам и женщинам между собой и набирать очки в личный зачет. Играется девять партий, по итогам которых определяется победитель общего турнира, а также награждается лучшая шахматистка среди женщин. Жансая сыграла девять партий, из которых восемь пришлись на соперника-мужчину", - рассказал отец юной шахматистки Данияр Аширов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +19
Актау +16
Актобе +16
Атырау +23
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +16
Кокшетау +15
Костанай +24
Кызылорда +19
П
Павлодар +15
Петропавловск +23
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +19
Тараз +18
Туркестан +11
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети