Сколько заработала "Астана" в еврокубках

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сколько заработала "Астана" в еврокубках

Футбольный клуб "Астана" в 2016 году заработал в еврокубках 4 миллиона 200 тысяч евро, сообщают Vesti.kz.


Футбольный клуб "Астана" в 2016 году заработал в еврокубках 4 миллиона 200 тысяч евро, сообщают Vesti.kz.

В последней игре столичный клуб проиграл швейцарскому "Янг Бойзу" (0:3) и занял четвертое место в группе Лиге Европы.

Напомним, еврокубковый сезон "Астана" начинала в Лиге чемпионов, откуда выбыла в третьем раунде. За второй раунд турнира казахстанский клуб заработал 320 тысяч евро, а за третий - 420 тысяч евро. Как чемпион страны, не попавший в групповой раунд турнира, "Астана" дополнительно получит 260 тысяч евро.

За выход в групповой раунд Лиги Европы "Астане" полагается 2,6 миллиона евро. В группе столичный клуб дважды сыграл вничью, что принесло 240 тысяч евро, а за победу над АПОЭЛом получит 360 тысяч евро.

Таким образом, "Астана" заработала 4,2 миллиона евро. Выплаты УЕФА производит после окончания еврокубков, то есть в июне следующего года. Все клубы также могут рассчитывать на бонусы от маркетинговых прав.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 16
Астана 5
Актау 14
Актобе 16
Атырау 22
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 12
Кокшетау 3
Костанай 22
Кызылорда 8
П
Павлодар 7
Петропавловск 7
С
Семей 17
Т
Талдыкорган 19
Тараз 23
Туркестан 12
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 22
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети