ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Задержаны чиновники от медицины в Павлодарской области

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержаны чиновники от медицины в Павлодарской области Фото Турар Казангапов ©

В Павлодарской области задержано руководство регионального департамента Комитета оплаты медицинских услуг при Министерстве здравоохранения и социального развития РК, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодарской области задержано руководство регионального департамента Комитета оплаты медицинских услуг при Министерстве здравоохранения и социального развития РК, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе Национального бюро по противодействию коррупции РК, за взятки задержаны руководитель департамента Казангапов Д. и его заместитель Аханаева Н.

"Установлено, что должностные лица на системной основе получали взятки от руководителей медицинских учреждений области за беспрепятственное подписание договоров на оказание гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и общее покровительство", - отметили в ведомстве

Так, Казангапов и Аханаева были задержаны при получении очередной взятки от главных врачей зкибастузских поликлиник № 2, № 3 и других в сумме более 200 000 тенге. В настоящее время чиновники и главврачи Кабылтаев и Сакенова водворены в изолятор временного содержания УВД Павлодара. Проводится досудебное расследование.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +23
Актау +21
Актобе +16
Атырау +21
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +24
Кокшетау +21
Костанай +30
Кызылорда +20
П
Павлодар +25
Петропавловск +22
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +24
Тараз +28
Туркестан +17
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети