ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

О погоде в Казахстане на Рождество рассказали синоптики

ПОДЕЛИТЬСЯ

О погоде в Казахстане на Рождество рассказали синоптики Успенский кафедральный собор Астаны. Фото с сайта patriarchia.ru

О погоде на 7-9 января рассказали синоптики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


О погоде на 7-9 января рассказали синоптики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Отмечается, что с юго-западными потоками, установившимися в тропосфере (высота около 5 километров), на Казахстан поступают воздушные массы с большим запасом тепла и влаги со Средиземного моря.

"С ними-то и связана наблюдающаяся температура воздуха  выше климатической нормы на 8-15 градусов. Вот и в выходные дни направление ветра не изменится, что сохранит температуру выше нормы, а также в западных и северных областях республики местами ожидается снег, метель, гололед. На остальной территории Казахстана под влиянием поля повышенного атмосферного давления преимущественно без осадков, в ночные и утренние часы туман и гололед", - сообщили в Казгидромете.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +25
Актау +22
Актобе +17
Атырау +21
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +27
Кокшетау +20
Костанай +29
Кызылорда +26
П
Павлодар +25
Петропавловск +24
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +29
Тараз +28
Туркестан +18
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети