SMS-рассылку о весеннем призыве заказал военкомат Алматы - сотовый оператор

Павел Атоянц
Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

SMS-рассылку о весеннем призыве заказал военкомат Алматы - сотовый оператор

Заказчиком рассылки о весеннем призыве выступило Управление по делам обороны Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заказчиком рассылки о весеннем призыве выступило Управление по делам обороны Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Рассылка SMS-уведомлений осуществлялась по официальному запросу УДО в Алматы. Текст сообщения был также согласован с представителем военкомата", - сообщили в пресс-службе оператора мобильной связи Tele2.

Tengrinews.kz также запросил информацию у других сотовых операторов. Как выяснилось, Kcell и Beeline такую рассылку не производили. 

"В АО "Кселл" запросов на рассылку SMS с текстом о весеннем призыве от государственных органов не поступало", - сообщила руководитель отдела коммуникаций АО "Кселл" Наталья Еськова. 

"Компания Beeline рассылку о весеннем призыве не производила", - прокомментировал директор по корпоративным коммуникациям Beeline Казахстан Алексей Бендзь. 

Напомним, на днях в социальных сетях стали распространятся скриншоты SMS-сообщений, которые люди получили 6 февраля. В тексте молодых людей от 18 до 27 лет призывают явиться в военкоматы в связи с началом весеннего призыва. В строке отправителя якобы значится военкомат.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 460.16   539.1   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +13
Актау +14
Актобе +16
Атырау +18
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +13
Кокшетау +16
Костанай +20
Кызылорда +12
П
Павлодар +12
Петропавловск +13
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +19
Тараз +19
Туркестан +8
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети