Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2017 10:26

В Минобороны РК прокомментировали рассылку о весеннем призыве

В Министерстве обороны РК прокомментировали SMS-рассылку о весеннем призыве, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве обороны РК прокомментировали SMS-рассылку о весеннем призыве, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В социальных сетях пользователи распространили скриншоты SMS-сообщений, которые они якобы получили 6 февраля. В тексте молодых людей от 18 до 27 лет призывают явиться в военкоматы в связи с началом весеннего призыва. В строке отправителя якобы значится военкомат. 

В Министерстве обороны рассылку SMS-сообщений  опровергли. По данным ведомства, призывникам выписываются персональные повестки для явки в местные органы военного управления.

"Призыв граждан на срочную воинскую службу осуществляется только после издания соответствующего указа Президента РК "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу". Местные органы военного управления рассылку уведомлений о начале призыва посредством SMS-сообщений не осуществляют, призывникам выписываются персональные повестки для явки в местные органы военного управления", - ответили в пресс-службе Министерства обороны на запрос редакции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети