15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Выяснилась дальнейшая судьба "дворника из акимата", ездившего без госномеров в Алматы

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Выяснилась дальнейшая судьба "дворника из акимата", ездившего без госномеров в Алматы Кадр из видео patrul.kz

В ТОО "Ақпараттық-технологиялық орталық" акимата Алматы прокомментировали инцидент с автомобилем "дворника из акимата", который ездил без госномеров, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Ранее машину марки Toyota Corolla, водитель которой при задержании представился работником акимата, водворили на штрафстоянку.


В ТОО "Ақпараттық-технологиялық орталық" акимата Алматы прокомментировали инцидент с автомобилем "дворника из акимата", который ездил без госномеров, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Ранее машину марки Toyota Corolla, водитель которой при задержании представился работником акимата, водворили на штрафстоянку.

В субботу, 18 февраля, в районе 8.20 утра на проспекте Сейфуллина экипаж дорожной полиции остановил автомобиль черного цвета без государственных номеров. Увидев подозрительное поведение водителя, сотрудники осмотрели транспортное средство и нашли в багажнике номера серии "АА". После водитель был сопровожден в городской наркологический центр для проведения судебно-наркологической экспертизы. В наркоцентре мужчина отказался от прохождения экспертизы.


Кадр из видео patrul.kz

Как рассказал юрист ТОО "Ақпараттық-технологиялық орталық", на данный момент трудовые отношения с водителем Тулегеном Амановым расторгнуты. "Водитель на сегодняшний день уже уволен. С понедельника, 20 февраля, он уже не работает. Уволен по собственному желанию", - отметил юрист Руслан Махметов.

Он также подтвердил, что городской акимат является учредителем ТОО "Ақпараттық-технологиялық орталық". На вопрос, сколько автомобилей осталось у компании после выдворения вышеуказанной машины на штрафстоянку, юрист отвечать отказался.



Фото patrul.kz

Ранее портал "Дорожный патруль.kz" cообщал, что водитель представился полицейским начальником отдела, затем водителем в горадминистрации, а по приезде в наркологический центр сказал, что он дворник. Как сообщили полицейские журналистам, мужчина выражался нецензурной бранью и угрожал "вышестоящими лицами". 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.51  course up  588.11  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -23
Актау 1
Актобе -20
Атырау -5
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -19
Кокшетау -20
Костанай -2
Кызылорда -23
П
Павлодар -18
Петропавловск -24
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -4
Тараз 1
Туркестан -15
У
Уральск -24
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети