Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2017 10:13

Костанайские врачи разъяснили случай с мужчиной с жуткой опухолью на лице

ПОДЕЛИТЬСЯ

фото: kstnews.kz фото: kstnews.kz

Костанайские врачи прокомментировали случай с 54-летним мужчиной, который на протяжении нескольких лет живет с жуткой опухолью на лице, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Костанайские врачи прокомментировали случай с 54-летним мужчиной, который на протяжении нескольких лет живет с жуткой опухолью на лице, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам главного врача Костанайского областного онкологического диспансера, в 2014 году мужчина обратился в диспансер по направлению Аркалыкской региональной поликлиники. Однако на момент обращения злокачественного новообразования, то есть рака, не было выявлено.

"Со слов пациента, он заболел в 2009 году. Обратился в 2014 году. В диспансере проведена трепан-биопсия данной опухоли с последующим гистологическим исследованием. Рак не выявлен. И была рекомендована консультация челюстно-лицевого хирурга. Пациент был осмотрен челюстно-лицевым хирургом областной больницы. Была сделана компьютерная томография и рекомендовано оформление квоты для консультации и проведения специализированного лечения в условиях клиники города Алматы. Однако больной эту квоту не оформил, по какой причине, мы не знаем. Предполагаю, наверное, не захотел анализы сдавать", - рассказал главный врач Костанайского областного онкологического диспансера Елик Досжанов. Тем не менее мужчина позже был взят на диспансерный учет по извещению от Аркалыкской поликлиники.

Как сообщили в Аркалыкской городской поликлинике, извещение было отправлено с целью выдачи больному бесплатных обезболивающих препаратов. Сейчас они уговаривают мужчину поехать на повторное обследование в региональный онкодиспансер. Известно, что Александр Васильев живет в селе "Молодежное", которое находится примерно в 40 километрах от города Аркалык и 500 с лишним километрах от областного центра - Костаная.

"Для доообследования ему необходимо выехать в онкодиспансер, который находится в Костанае. Недавно мы его снова уговаривали поехать, предоставляли транспорт и сопровождение медицинского работника. Была договоренность с диспансером о госпитализации больного в день обращения для обследования.Но он отказался и написал расписку, что пока не может выехать. На дому все эти обследования сделать не представляется возможным", - рассказала главный врач Центральной поликлиники Аркалыка Ирина Туранина.

Между тем новообразование на лице 54-летнего мужчины уже деформировало глаз и нос.

Ранее сообщалось, что житель Аркалыка несколько лет живет с жуткой опухолью на лице. Небольшое образование на его лице превратилось в огромную шишку. Как рассказала его дочь, мужчину мучают постоянные головные боли, одним глазом он вообще не видит.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети