Суд Бишкека вынес приговор обвиняемым во взрыве в посольстве КНР

ПОДЕЛИТЬСЯ

Суд Бишкека вынес приговор обвиняемым во взрыве в посольстве КНР Архивное фото пресс-служба ГКНБ КР

Обвиняемые во взрыве в посольстве КНР приговорены к 38 годам тюрьмы, передает 24.kg.


Обвиняемые во взрыве в посольстве КНР приговорены к 38 годам тюрьмы, передает 24.kg.

Как отмечается, суд по делу о взрыве в посольстве КНР сегодня вынес приговор обвиняемым.  Суд признал всех подсудимых - Хасамидина Исмаилова, Хикматилло Абдулажанова и Куназим Мансирову - виновными в совершении теракта на территории дипломатической миссии.

Хасамидин Исмаилов приговорен к 18 годам тюрьмы с конфискацией имущества и с отбыванием наказания в колонии усиленного режима.

Хикматилло Абдулажанов осужден на 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества и с отбыванием наказания в колонии усиленного режима.

Куназим Мансирова приговорена к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества и с отбыванием наказания в колонии для осужденных женщин. 

Напомним, 30 августа 2016 года в посольстве Китая в Бишкеке прогремел взрыв. Террорист-смертник протаранил на машине автоматические ворота дипломатической миссии. Раздался взрыв, пострадали два садовника дипмиссии.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 5
Актау 12
Актобе 5
Атырау 10
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган 5
К
Караганда 3
Кокшетау 3
Костанай 14
Кызылорда -1
П
Павлодар 1
Петропавловск 2
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 17
Туркестан 5
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети