Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 августа 2016 10:28

У посольства Китая в Бишкеке прогремел взрыв - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

У западных ворот Китайского посольства произошел взрыв, сообщает АкиPress со ссылкой на очевидцев. 


У западных ворот Китайского посольства произошел взрыв, сообщает АкиPress со ссылкой на очевидцев. 

По данным СМИ, на месте взрыва находится труп.

"Пять минут назад в районе Китайского посольства прогремел мощный взрыв. Что случилось? Наш дом задрожал", - написал читатель агентству.  

Другой читатель сообщает, что взрывная волна чуть не выбила стекла в домах напротив. Огня и дыма нет.

Между тем, как сообщает Zanoza.kg,  авто протаранило ворота китайского посольства и взорвалось. 

По данным Минздрава, пострадали двое. Скорая отвезла их в 4-ю горбольницу. Диагнозы уточняются.

На месте событий находятся спасатели и министр чрезвычайных ситуаций Кубатбек Боронов. Также подъехал вице-премьер-министр Жениш Разаков.

По предварительным данным МЧС, произошел взрыв внутри здания китайского посольства в КР, есть жертвы и пострадавшие. Ранее в службу "112" поступило сообщение о том, что произошел взрыв рядом с китайским посольством. Были направлены бригада службы спасения МЧС КР по Бишкеку, противопожарная служба, служба охраны общественного порядка (МВД), скорая медицинская служба (Минздрав).

Как сообщил в 10.25 главный врач станции скорой медицинской помощи Бишкека Искендер Шаяхметов, на месте происшествия на территории посольства КНР в КР медицинская бригада, прибывшая по вызову, оказала помощь двум пострадавшим от взрыва сотрудникам с осколочными ранениями, еще одна пострадавшая обратилась за медицинской помощью самостоятельно. Есть один погибший, который, по предварительным данным, находился в салоне взорвавшегося автомобиля. На месте происшествия работала одна бригада скорой помощи, находится одна оперативная машина с замглавного врача станции СМП Бишкека, который координирует работу по оказанию помощи пострадавшим.

Другие детали происшествия пока неизвестны. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети