Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июля 2017 20:16

Смертельный наезд в парке в Актобе: За рулем была 19-летняя девушка

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram © instagram

За рулем автомобиля Suzuki Vitara, сбившего двух человек в парке Первого Президента в центре Актобе, находилась 19-летняя девушка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Актюбинской области.  


За рулем автомобиля Suzuki Vitara, сбившего двух человек в парке Первого Президента в центре Актобе, находилась 19-летняя девушка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Актюбинской области.  

"7 июля 2017 года около 21.10 часов 19-летняя жительница Актобе, получившая водительское удостоверение в марте текущего года, управляя автомобилем Suzuki Xi7 2002 года выпуска, двигаясь по проспекту Абилкайыр-хана со стороны улицы Маншук Маметовой в направлении улицы Газизы Жубановой, напротив парка Первого Президента, нарушив пункт 10.1 правил дорожного движения, при возникновении опасности для движения не приняла меры к снижению скорости вплоть до полной остановки транспортного средства, выехав на тротуар, допустила наезд на двух пешеходов - 19-летних девушку и парня, которые прогуливались вместе", - сообщили в ДВД.

Отмечается, что в результате ДТП девушка-пешеход скончалась на месте, парень с различными травмами госпитализирован в больницу, жизни последнего угроз нет. Также в больницу госпитализирована водитель.

"По данному факту начато расследование уголовного дела по ст. 345 ч. 3 Уголовного кодекса Казахстана, назначены ряд экспертиз, допрашиваются очевидцы происшествия", - сообщили в ДВД области. 

Напомним, ДТП произошло 7 июля в 21.20 по местному времени в парке имени Первого Президента в центре Актобе. Со слов очевидцев, автомобиль Suzuki Vitara вылетел на бордюр, пробил забор и сбил двух людей - девушку и парня. Парня позже забрала скорая, он был в тяжелом состоянии, у него переломы ноги и руки. Девушку при ударе откинуло метров на десять, она погибла, ударившись головой.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети