15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Казахстанец инсценировал свою смерть в России

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанец инсценировал свою смерть в России Фото ©РИА Новости

Сотрудники Службы экономических расследований КГД МФ РК задержали казахстанца, инсценировавшего свою смерть, скрываясь от следствия в России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 


Сотрудники Службы экономических расследований КГД МФ РК задержали казахстанца, инсценировавшего свою смерть, скрываясь от следствия в России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

"29 сентября 2017 года в городе Воронеж Российской Федерации сотрудниками Службы экономических расследований при содействии правоохранительных органов России задержан гражданин Казахстана Лакомкин Д. А., который в сентябре 2016 года инсценировал собственную смерть на территории России и был признан умершим", - говорится в сообщении. 

Напомним, всего в 2017 году сотрудники СЭР установили 22 казахстанца, скрывавшихся от следствия за рубежом. В ведомстве указали, что преступными действиями указанных лиц причинен ущерб государству на сумму свыше десяти миллиардов тенге. 

На сегодняшний день Генеральной прокуратурой Казахстана ведется работа по экстрадиции указанных лиц в Казахстан для привлечения к уголовной ответственности.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course down  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -9
Актау 4
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -7
Кокшетау -7
Костанай -5
Кызылорда -10
П
Павлодар -8
Петропавловск -14
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -1
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети