15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Евросоюз может облегчить визовый режим для казахстанцев

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Евросоюз может облегчить визовый режим для казахстанцев Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Европейский союз может облегчить визовый режим для казахстанцев, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом журналистам в кулуарах правительственного часа сообщил министр иностранных дел РК Кайрат Абдрахманов. 


Европейский союз может облегчить визовый режим для казахстанцев, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом журналистам в кулуарах правительственного часа сообщил министр иностранных дел РК Кайрат Абдрахманов. 

"Хорошее известие сегодня поступает из Европейского союза. ЕС скоро приступит к рассмотрению вопроса об облегчении визового режима для граждан Республики Казахстан. Мы, как внешнеполитическое ведомство, будем вести дальнейшую работу", - сказал в кулуарах Мажилиса глава МИД Кайрат Абдрахманов. 

Председатель Комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса депутат Маулен Ашимбаев отметил, что для Казахстана это решение является важным.

"На протяжении всех последних лет Казахстан добивается того, чтобы у наших граждан был облегченный режим посещения европейских стран, в частности стран Европейского союза. Понятно, что решение пока не принято. Просто ЕС сейчас обозначил, что он готов этот вопрос внимательно и тщательно рассматривать. Я думаю, что такое решение - о рассмотрении, уже является большим шагом вперед. Будем надеяться, что наши дипломаты будут активно работать, чтобы наши граждане могли посещать ЕС в облегченном визовом режиме", - добавил депутат Маулен Ашимбаев. 

Отметим, в ходе правительственного часа министр иностранных дел Казахстана сообщил о возможной отмене виз в ОАЭ для казахстанцев. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -29
Актау -2
Актобе -11
Атырау -4
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -31
Кокшетау -26
Костанай -12
Кызылорда -32
П
Павлодар -31
Петропавловск -27
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -7
Тараз -4
Туркестан -5
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети