ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Владельцы ресторана, где массово отравились алматинцы, отделались штрафом

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Владельцы ресторана, где массово отравились алматинцы, отделались штрафом

После массового отравления посетителей в Алматы закрыли ресторан, но только на месяц, передает телеканал "Алматы". Суд также оштрафовал владельцев заведения на сумму более 700 тысяч тенге.


После массового отравления посетителей в Алматы закрыли ресторан, но только на месяц, передает телеканал "Алматы". Суд также оштрафовал владельцев заведения на сумму более 700 тысяч тенге.

Напомним, 10 марта в одном из заведений города отравились 11 человек. По словам врачей, у девяти из них подтвердился диагноз - сальмонеллез, оставшиеся заболели острой кишечной инфекцией.  

"Взяты смывы, так, из 12 положительны четыре. На патогенную взяты 11, из них одна положительная. И то, что из икры сальмонелла найдена, говорит о том, что на объекте не соблюдались требования санитарных правил, нарушались. В результате это все привело к заболеваниям среди посетителей данного ресторана", - сказал заместитель руководителя управления охраны общественного здоровья Алматы Болат Байдилдаев.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +33
Актау +26
Актобе +21
Атырау +26
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +33
К
Караганда +33
Кокшетау +21
Костанай +32
Кызылорда +31
П
Павлодар +32
Петропавловск +29
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +35
Тараз +38
Туркестан +26
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети