ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Видео с целующимися девочками: рассылку прокомментировали в МОН

Видео с целующимися девочками: рассылку прокомментировали в МОН Иллюстративное фото с сайта pexels.com

Видео с участием целующихся несовершеннолетних девочек заблокировано к просмотру в социальных сетях. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки Казахстана корреспонденту Tengrinews.kz.


Видео с участием целующихся несовершеннолетних девочек заблокировано к просмотру в социальных сетях. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки Казахстана корреспонденту Tengrinews.kz.

"Комитетом по охране прав детей было направлено письмо в Министерство внутренних дел, а также в Министерство информации и коммуникаций РК по принятию мер препятствующих дальнейшему распространению данного видео и розыску детей, изображенных на видео для оказания им психологической помощи и разъяснительной работы", - сообщили в пресс-службе ведомства.

"Вместе с тем, видео было заблокировано к просмотру в социальных сетях, как YouTube, ВКонтакте, Facebook, Instagram", - говорится в сообщении министерства.

Ранее сообщали, что видео с целующимися девочками проверяет ДВД Астаны. Кроме того, по факту рассылки видеозаписи с участием несовершеннолетних девочек проверяют в главном управлении внутренних дел Бишкека.

Напомним, получатели детского порно через мессенджеры, такие как WhatsApp, могут быть осуждены за хранение таких материалов и укрывательство преступления.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +21
Актобе +14
Атырау +18
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +22
Кокшетау +20
Костанай +26
Кызылорда +18
П
Павлодар +22
Петропавловск +19
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +17
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети