Казахстан планирует отправить в Ливан 120 миротворцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан планирует отправить в Ливан 120 миротворцев Фото ©REUTERS

Заместитель министра обороны Казахстана Талгат Мухтаров сообщил о планах ведомства отправить 120 военнослужащих для выполнения миротворческой миссии в Ливан, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель министра обороны Казахстана Талгат Мухтаров сообщил о планах ведомства отправить 120 военнослужащих для выполнения миротворческой миссии в Ливан, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах Мажилиса заместитель министра сообщил, что ведомством проводится большая подготовительная работа для направления одного из казахстанских подразделений на выполнение миротворческой миссии.

"Мы прошли все необходимые процедуры, и теперь остались отдельные нюансы, стандартные процедуры, которые требует ООН. К осени мы уже отправим роту. (...) Где-то 120 человек направим в одну из миссий. Предварительно, это миссия в Ливане", - рассказал Талгат Мухтаров.

"Мы не направляли, потому что у нас не было закона о миротворческой деятельности, не были обговорены все социальные вопросы, гарантии, безопасность. Закон принят, идет подготовка, тесно работаем с ООН. Я был лично в Ливане, посмотрел местность, где будем исполнять. Это миротворческая миссия по поддержанию мира", - добавил он.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +31
Актау +27
Актобе +24
Атырау +26
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +30
Кокшетау +26
Костанай +37
Кызылорда +31
П
Павлодар +30
Петропавловск +31
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +26
Тараз +36
Туркестан +19
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети