15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Паводки ожидаются в ВКО - Казгидромет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Паводки ожидаются в ВКО - Казгидромет

Штормовое предупреждение объявлено в Восточно-Казахстанской области из-за возможных подтоплений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".


Штормовое предупреждение объявлено в Восточно-Казахстанской области из-за возможных подтоплений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

"В период 18-19 апреля в связи с прогнозом осадков на реках Восточно-Казахстанской области ожидается формирование паводков, возможны подтопления", - говорится в сообщении.

Ранее аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов рассказал, что для борьбы со льдом в регионе использовали 17 тонн тротила.

"Толщина льда в Бухтарме была свыше двух метров. Нам потребовались большие усилия, чтобы это взорвать. Мы это сделали, в течение нескольких часов вода упала на 2,5 метра. Израсходовали за короткое время 17 тонн тротила. К примеру, в противотанковой мине 11 килограммов тротила, и она взрывает железную массу весом более 60 тонн", - сообщил Даниал Ахметов.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course down  579.71  course down  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -5
Актау 6
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -8
Кокшетау -4
Костанай 2
Кызылорда -9
П
Павлодар -13
Петропавловск -5
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 11
Туркестан 1
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети