Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 апреля 2018 14:31

17 тонн тротила. Даниал Ахметов рассказал, как боролись со льдом в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов рассказал, что для борьбы со льдом в регионе использовали 17 тонн тротила, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов рассказал, что для борьбы со льдом в регионе использовали 17 тонн тротила, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Толщина льда в Бухтарме была свыше двух метров. Нам потребовались большие усилия, чтобы это взорвать. Мы это сделали, в течение нескольких часов вода упала на 2,5 метра. Израсходовали за короткое время 17 тонн тротила. К примеру, в противотанковой мине 11 килограммов тротила, и она взрывает железную массу весом более 60 тонн", - сообщил Даниал Ахметов.

"Я считаю, что мы планомерно провели работу. Безусловно, есть определенные недостатки, над ними сейчас работаем. В каждом из наших районов работет огромное количество волонтеров. Мы выполним весь надлежащий ремонт. Население относится с особым пониманием к тем проблемам, которые возникли", - заявил аким ВКО.

По его словам, в регионе решается вопрос по восстановлению затопленного жилья.

"Мы внесли свои предложения в правительство. Надеюсь, что проблема будет решена. Речь идет о сумме в 3,2 миллиарда тенге - это решает все общие задачи. Сейчас сами из бюджета выделили более 500 миллионов тенге, ведем активную работу по восстановлению жилья. Мы уже ремонтируем 172 дома. Для тех, чьи дома не подлежат восстановлению, купили 34 дома. Провели сметную документацию уже на 500 домов", - добавил глава региона.

Также Даниал Ахметов ответил на вопрос журналистов о ремонте в домах, в которых выбило стекла при подрыве льда на Иртыше.

"Вы вообще интересные вопросы задаете иногда... Это уже давно восстановлено. Задайте другой вопрос, более актуальный. Не живите старой жизнью, друзья мои", - обратился к журналистам аким ВКО.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети